На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Генштаб: Россия ответит на создание системы ПРО США

Россия ответит на создание системы ПРО США оснащением армии и флота оружием, способным ее нейтрализовать. Об этом в пятницу заявил начальник Генштаба Валерий Герасимов, выступая на заседании коллегии военного ведомства.

Он констатировал, что продолжается и строительство наземных комплексов ПРО в Румынии и Польше, причем для противоракет применяют пусковые установки "полностью идентичные тем, которые применяются для пусков крылатых ракет морского базирования". Начальник Генштаба также отметил, что США и их союзники наращивают элементы системы противоракетной обороны в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

"По нашим оценкам, данные действия являются нарушением Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности", - заявил Герасимов. В результате, по его словам, нарушается стратегический баланс сил и стабильность в мире, "подрывается основа Договора СНВ-3, в котором зафиксирована неразрывная взаимосвязь стратегических наступательных и оборонительных вооружений".

"Мы не можем оставаться безучастными к таким действиям стран Запада и вынуждены принимать ответные меры", - цитирует ТАСС начальника Генштаба.

Ранее в пятницу глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что в связи со сложившейся политической ситуацией у границ страны в 2015 году принято решение скорректировать план деятельности ведомства в сфере наращивания боевого потенциала Вооруженных сил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх