На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Марин Ле Пен грозит три года тюрьмы

Ей все же придётся сесть на скамью подсудимых. После долгих раздумий, Суд города Нантер официально обвинил Марин Ле Пен в распространении изображений, демонстрирующих насилие. Статья, за которую по французским законам может грозить до 75 тысяч евро штрафа и до 3 лет тюрьмы, передает "ТВ Центр".

Вот что такое терроризм, написала лидер Нацфронта в декабре 2015-го, прикрепив к посту в "Твиттере" несколько кадров устроенных радикалами казней. Это был ее ответ на твит корреспондента "Фигаро", заявившего: методы работы партии  "Национальный фронт" не слишком отличаются от запрещенной в России террористической группировки ИГ. Откровенно некорректную формулировку журналисту простили. А вот публикацию, сделанную Марин Ле Пен, посчитали пропагандой насилия. И завели дело. Что сама Ле Пен воспринимает однозначно.

"Мне предъявлено обвинение в осуждении ужасов ИГИЛ. В других странах за это дают медаль. Политическое преследование уже перешло все границы приличия", - сказала она.

И ведь действительно - заявление в прокуратуру подали почти сразу после публикаций. Но ход делу дали только  в разгар избирательной кампании 2017 года. Глава Нацфронта тогда стала основным соперником Эммануэля Макрона. К финишу президентской гонки пришла второй. Потом был провал на выборах в парламент. И как результат, внутрипартийный раскол. Ближайший сторонник Ле Пен создал новое политическое движение, куда переманил многих бывших однопартийцев. Те, кто остался в Нацфронте, скоро вновь будут выбирать лидера партии. И нанесенный именно в это время удар по Марин Ле Пен, уверены аналитики, очевидно на руку ее политическим оппонентам.

Сама же лидер Нацфронта готовит тотальную смену имиджа партии. На съезде в марте Ле Пен должна предложить новое название и новую идеологию.  Рассчитывая, очевидно, при этом сохранить главный пост. Что, похоже, теперь будет зависеть и от решения суда. Депутатской неприкосновенности Марин Ле Пен уже лишили.

Екатерина Выскребенцева, "ТВ Центр", Франция, Париж.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх