На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Посещаемость столичных учреждений культуры достигла 67 млн человек в год

Познавательно, зрелищно, современно. Культурная жизнь в столице бьет ключом вне зависимости от сезона или времени суток. И каждый раз "вынуждает" делиться впечатлениями. О насыщенной и многогранной культурной жизни говорили в мэрии на заседании президиума столичного правительства, передает "ТВ Центр".

"Наш город является крупнейшим культурным центром мира. Здесь работают тысячи учреждений культуры: государственных, общественных, частных. Миллионы посетителей каждый год бывают в наших театрах, библиотеках, музеях, парках культуры. Наш долг - поддерживать на высоком уровне работу культурных учреждений, помогать им укреплять материальную базу, во всем поддерживать", - сказал Сергей Собянин.

Москва - культурный драйвер страны. Здесь самая разнообразная афиша на любой вкус. Будь то мейнстрим или авангард, классика или современность. Ежедневно - почти три сотни мероприятий. Минувший год прошел под эгидой празднования 870-летия столицы. Жители мегаполиса - большие поклонники культурных событий. 67 миллионов посетителей побывали  в музеях, концертных залах, театрах в прошлом году. Визитной карточкой Москвы стали ночные акции. Походы в музей, в библиотеку, кинозал или театральное закулисье очень полюбились горожанам. Ближайшая акция - уже в среду.

"Ночь на катке" пройдет в ночь с 7 на 8 марта. Она будет посвящена победам наших олимпийцев на льду в Южной Корее. Кроме того, акция будет продолжаться до 1 часа ночи, есть возможность прийти с девушкой и поздравить с 8 марта прямо на катке в одном из парков нашей столицы", - сообщил руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.

В этом году завершится программа реконструкции парков отдыха. Районные и центральные, большие и локальные, - все будут обновлены и открыты для посещения. К слову, досуг в парке с каждым годом становится все популярнее. Самый новый и красивый из них - "Зарядье" - за полгода осмотрели более 3 миллионов человек. У новой московской достопримечательности еще много сюрпризов. 

"В этом году будет открыта уникальная филармония в "Зарядье", начнется масштабный проект "Искусство — детям", - рассказал мэр.

Это закупка новых музыкальных инструментов и комплексное оснащение зданий. С прошлого года педагоги московских школ искусств получают гранты мэра. Такое внимание дает свои плоды. Москвичи все чаще привозят победы с престижных международных конкурсов. Самое ожидаемое событие марта - тоже отчасти музыкальное. Московский культурный форум пройдет в Манеже совсем скоро.

Анастасия Мартынова, Андрей Сидоренко. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх