На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Пентагоне назвали поспешным заявление Порошенко о поставках оружия

Непроверенные факты, необдуманные заявления. Рассказывая на собственной пресс-конференции о тесном сотрудничестве Украины и Соединенных Штатов, Петр Порошенко, вероятно, и предположить не мог, что каждое сказанное им слово легко проверить, а слушают его не только сограждане, но и заокеанские партнеры. Слушают, чтобы моментально пресечь ложь президента. Первыми отреагировали в Пентагоне.

"По поводу поставок вооружений - преждевременно говорить о том, когда это будет", - отметили там.

А ведь так рассчитывал Порошенко взбодрить лояльных журналистов новостью о скорых поставках на Украину американского вооружения. Говорил, что Киев соблюдает минские договоренности и будет добиваться введения в Донбасс миротворческой миссии ООН. Оружие - исключительно для обороны.

"Первая поставка вооружения должна произойти уже через несколько недель. Мы говорим о целом ряде поставок от антиснайперских комплексов, до средств электронной борьбы, противовоздушной обороны и многих других видов вооружения", - заявил Порошенко.

Громкие заявления согражданами были услышаны. Многие задаются вопросом - сколь сильна зависимость Украины от заокеанских покровителей? Ведь Порошенко с гордостью поспешил сообщить, что импортируется не только оружие, но и ядерное топливо, техника, уголь. Самые яркие собственные высказывания президент дублировал в социальных сетях, где и разгорелась дискуссия.

Пользователи задают президенту вопрос - для чего нужно было разрывать тесные производственные связи России и Украины и так далеко искать нового партнера. Вопрос, очевидно, останется без ответа. Впрочем, и к лучшему. Иногда лучше молчать, чем говорить.

Павел Прокопенко, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх