На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин наградил победителей и призеров мирового чемпионата WorldSkills

На базе Цифрового делового пространства прошла церемония награждения победителей конкурса национального межвузовского чемпионата WorldSkills. Городские награды вручил мэр Москвы Сергей Собянин, передает АГН "Москва".

"Мы гордимся спортивными достижениями России и Москвы, олимпийскими чемпионами, но то, что вы победили на профессиональном конкурсе мастерства среди рабочих профессий, на мой взгляд, не менее важное событие. На мой личный взгляд и ощущение, это чуть более важная история, потому что спортивные достижения приходят и уходят, а мастерство остается, и оно непосредственно работает на качество жизни, на будущее нашего города, на будущее нашей страны. И, мне кажется, это чрезвычайно важно и для экономики, и для развития нашей страны. Так что спасибо огромное. Спасибо большое и чемпионам. Спасибо большое и тренерам, наставникам", - сказал Собянин.

Тренеры и эксперты, подготовившие представителей Москвы в национальной сборной России на 44-м мировом чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills, получили почетные грамоты правительства Москвы, благодарственные письма мэра Москвы, а также благодарности мэра. Сами представители Москвы в национальной сборной были награждены благодарственными письмами.

Национальный межвузовский чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) проходил в Москве с 28 ноября по 1 декабря 2017 года на площадке 75-го павильона ВДНХ.

В 2017 году сборная России заняла I место в общекомандном зачете на мировом чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills в Абу-Даби (ОАЭ). Россияне завоевали 11 медалей. Москвичи принесли в копилку сборной две золотые и две серебряные медали (36% от общего количества).

Награды получили 29 москвичей. Среди них - четыре призера и 12 участников мирового чемпионата WorldSkills в Абу-Даби, а также 13 тренеров и экспертов, подготовивших участников мирового чемпионата WorldSkills.

Кроме того, Сергей Собянин принял участие в заседании круглого стола, в ходе которого участники, тренеры и эксперты мирового чемпионата WorldSkills в Абу-Даби обсудили актуальные вопросы подготовки молодых профессионалов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх