На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Москва-Сити" стала новой точкой притяжения на карте столицы

На территории "Москва-Сити" создана качественная городская среда. "Москва-Сити" превращается в современный центр столицы, здесь уже создано более 55 тысяч рабочих мест, крупные банки. Но помимо крупных структур здесь раздолье для малого бизнеса. Около 1,5 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса активно здесь работают", - сказал мэр столицы Сергей Собянин.

Мэр напомнил, что власти также активно работают над проблемой транспортной доступности в этом районе, которая частично остается и на сегодняшний день.

"Было реализовано четыре крупных проекта, включая интеграцию с третьим транспортным кольцом, с Звенигородским шоссе, построено две линии метро, МЦК. Так постепенно эта проблема здесь будет решена", - пояснил С.Собянин.

Он добавил, что большая часть объектов "Москва-Сити" введена в эксплуатацию. "Ну и, конечно, проводится строительство тех башен, которые сегодня находятся в стройке. Но уже сегодня можно сказать, что большая часть объектов введена и успешно функционирует", - уточнил мэр Москвы.

"Москва-Сити" состоялся как крупный деловой район Москвы для работы, временного и постоянного проживания (в т.ч. в апартаментах), отдыха, досуга, развлечений и занятий спортом.

В торговой галерее, соединяющей станцию метро "Выставочная" и пешеходный мост "Багратион", создан город мастеров "Мастерславль" – детский интерактивный развивающий проект, в котором ребята в возрасте от 5 до 14 лет знакомятся с более чем 250 профессиями. В атмосфере игры дети открывают для себя профессии, приобретают трудовые и жизненные навыки, изучают устройство современного общества.

Для туристов в комплексе имеются несколько смотровых площадок, включая Музей высотного строительства и самую высокую на 89 этаже башни "Федерация". Ежедневно  "Москва Сити" посещают порядка 150-170 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх