На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин заявил об окончании уникальных реставрационных работ в "Геликон-опере"

Этот греческий амфитеатр еще недавно был просто закрытым двориком, практически заброшенным. От идеи построить здесь сцену до ее реализации прошло 13 лет. Сейчас это полноценный зал на 500 мест. Полностью отреставрирован исторический фасад, появилась даже царская ложа для почетных гостей, сообщает "ТВ Центр".

"Москва приобретает уникальное театральное здание – уникальное и по своей архитектуре. Половину здания составляет восстановленная часть архитектурного памятника, а большую часть составляет новый театр, насыщенный самым лучшим театральным оборудованием на таком мировом уровне", - рассказал мэр.

Пока в зале еще прохладно, но крыша уже установлена и украшает ее звездное небо. Расположение созвездий точно такое, каким оно было прошлой ночью. Когда театру исполнилось 25 лет. Рядом подвешены геликоны – регулируемые звукоотражающие конструкции для эффекта объемного звучания. Окна украсили плазменные экраны, которые будут создавать дополнительные визуальные эффекты.

Размерами сцена "Геликон-оперы" не уступает новой сцене Большого театра. В центре ее установлен уникальный сложный механизм, с помощью которого актеры могут подняться на сцену с нижнего уровня буквально за несколько секунд.

День рождения театра было решено отметить небольшим представлением. Правда, не в главном зале – там еще не установлены кресла, а в малом. На первый концерт были приглашены все участники этого масштабного перевоплощения "Геликона". Проектировщиков и рабочих актеры отблагодарили по-своему.

Этот зал тоже изменился до неузнаваемости. Была восстановлена подлинная лепнина XIX века. Отреставрирован деревянный сводчатый потолок и мраморные колонны.

"Мы никогда не имели дома и все годы мучились. И вот история с этой реконструкцией - это была какая-то страшнейшая затянутая вещь и сегодня у нас вся труппа ходит по этому зданию и плачет от счастья, потому что просто не верится. Здесь действительно так красиво, так замечательно, здесь уже такая атмосфера!" – говорит Народный артист, руководитель театра "Геликон-опера" Дмитрий Бертман.

Оценить атмосферу зрители смогут уже в новом сезоне. Откроется театр оперой Римского-Корсакова "Садко".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх