На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Самолеты, подлодки, ракеты: видео грандиозных учений "Гром-2019"

Под руководством президента России Владимира Путина прошли Пуски баллистических и крылатых ракет в рамках стратегических учений "Гром-2019".

Управление проходило из Национального центра управления обороной. Все ракеты достигли своих целей, тем самым подтвердив заявленные характеристики, также в ходе учений были проверены уровень подготовки военного управления, а также навыки работы руководящего и оперативного составов.

Баллистические ракеты достигли своих целей  на полигонах "Кура" (Камчатка) и "Чижа" (Архангельская область), а крылатая ракета "Калибр" - на берега Баренцева и Каспийского морей, сообщает "Минобороны".

Также с космодрома "Плесецк" был произведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты по полигону "Кура". Расчеты ОТРК "Искандер" выполнили практические пуски крылатых ракет на полигонах Южного и Восточного военных округов.

Помимо расчетов подвижного грунтового ракетного комплекса "Ярс", к выполнению задач привлекались самолеты дальней авиации Ту-95мс, которые выполнили пуски крылатых ракет воздушного базирования по наземным целям на полигонах "Пембой" в Республике Коми и "Кура".

Кроме того, во время учений также были проведены тренировки с силами наземной, морской и авиационной составляющей сил стратегического сдерживания.

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзен"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх