На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Крым впервые выбирает президента России

Крым выбирает президента вместе со всей страной, и для большинства жителей это кончено двойной праздник, отметил "ТВ Центр". Именно 18 марта ровно четыре года назад Крым воссоединился с Россией. Все участки открыли по расписанию. От Керчи, где строят мост, до Севастополя – базы Черноморского флота.

В Крыму находится самый большой, самый необычный и, возможно, самый красивый участок для голосования в России. Это зал регистрации нового, только что построенного аэропорта. Комиссия избиркома, урны и кабинки располагаются прямо в здании у самой большой в Европе зеленой стены, покрытой живыми растениями.  Аэропорт еще не работает, первых пассажиров он примет в апреле. Но уже сегодня здесь голосуют жители всей страны.  Те, кто строит этот аэропорт.

Еще один необычный избирательный участок открылся на стройке Крымского моста. Там начали голосовать не в восемь утра как везде, а в шесть. Ведь этот уникальный объект возводят круглосуточно, и работа там не останавливается ни на минуту. Тысячи строителей со всей страны выбирают президента прямо на рабочем месте, на главной стройке страны.

Впервые в истории жители полуострова голосуют на выборах президента России. Полтора миллиона крымских избирателей, десятки тысяч гостей с материка. Даже бюллетени здесь не совсем обычные. Они на трех официальных языках полуострова: крымско-татарском, русском и украинском. К выборам в Крыму конечно приковано внимание и соседней Украины, и Европы.  За тем, как голосуют на полуострове, будут следить десятки иностранных наблюдателей из 20 стран. Учитывая, что 18 марта для крымчан – это знаковая дата, специалисты прогнозируют высокую явку.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх