На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Сенатор Арашуков побрезговал едой в СИЗО

Арестованный в среду член Совета Федерации Рауф Арашуков, которого обвиняют в заказных убийствах и участии в преступной группе, не стал принимать пищу в СИЗО "Лефортово", в котором он находится. Там она помещен в карантинной камере с телевизором и холодильником.

Арашуков отказался от завтрака утром, 31 января. По его словам, он ждет передачки. Когда ему сообщили, что она может прийти нескоро, он ответил, что у него запасы. Кроме того, он пожаловался, что в СИЗО нет спортзала. Скоро сенатору подберут подходящего сокамерника, передает "Московский комсомолец".

Между тем, ТАСС сообщает, что жалобы от него на содержание в камере не поступали. При этом камера, в которую его поместили, не отремонтирована. Там нет горячей воды.

Как пишет газета "Известия", сенатора уже одели в тюремную робу темного цвета и тюремные штаны. Также ему выданы теплые ботинки, тапочки и ватник синего цвета. В карантинной камере он проведет не более 10 дней. После этого его переведут в обычную камеру и выдадут вещи.

Арашуков был задержан 30 января во время заседания Совета Федерации. Его обвиняют по трем статьям, среди них организация убийства. Суд арестовал его на два месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх