На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Появились подробности массового убийства лошадей на Алтае

Стали известны некоторые подробности массового убийства лошадей, произошедшего в Алтайском крае. Более полусотни животных нашли мёртвыми в это воскресенье. Владелец табуна утверждает, что работали профессионалы, скорее всего, охотники или браконьеры. Преступление совершено хладнокровно и точно в сердце. МВД возбудило уголовное дело по статье об умышленном уничтожении чужого имущества. Местные жители в недоумении.

Житель Алтайского села Алексеевка Николай Дроков выпускал табун в поле пастись свободно. Табун - это 53 лошади. Два-три раза в неделю хозяин приезжал проверить табун. Для этих мест обычная история. Но последний выезд пришлось отложить из-за тумана, а вечером Николаю позвонил знакомый, и рассказал, что все его лошади мертвы.

Теперь у каждой лошади вместо имени - порядковый номер. Уничтожали животных хладнокровно - одна пуля в сердце и одна под лопатку. В основном, здесь кобылы и жеребята.

Судя по всему, злоумышленник действовал не один - лошадей согнали в кучу - животные даже не успели разбежаться. Кто и зачем совершил преступление, пока неизвестно. Возможно, с табуном расправились заезжие охотники или браконьеры. А может быть, дело в конкуренции или личном конфликте.

Хозяин сразу же обратился в полицию, уже возбуждено уголовное дело. Для расследования создана следственно-оперативная группа. Наказание - до трех лет лишения свободы. Материальный ущерб оценивается примерно в 5 миллионов рублей. Моральный же оценить сложнее.

Примечательно, что этот случай - не первый. В прошлом году здесь застрелили 7 лошадей, но преступников так и не нашли. На Алтае коневодство - одно из основных занятий местных фермеров, и отношение к животным очень бережное - и к своим, и к чужим.

Александра Панина, Борис Гладков, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх