На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин отметил значительный прогресс российского вооружения

В соответствии с поручением президента России с 5 декабря интенсивность ударов по позициям боевиков в Сирии снова увеличена, сообщил "ТВ Центр". Особое внимание уделено району, где две недели назад был сбит наш бомбардировщик Су-24. Отступление банд террористов было столь стремительным, что с места падения самолета им не удалось забрать ни единой детали. Под прикрытием авиации все это время местность обследовали подразделения сирийской армии и российские силы специальных операций. В результате удалось обнаружить параметрический самописец Су-24. Накануне его оперативно доставили в Москву.

"Он вот здесь имеет повреждения, а так в остальном", - отметил министр обороны Сергей Шойгу, докладывая президенту о находке.

"И надо, безусловно, поблагодарить и наших военных из числа сотрудников спецназа, из группы поиска и спасения экипажей, и сирийских военнослужащих за то, что они смогли достать этот самописец, который, безусловно, поможет нам разобраться в том, что произошло", - сказал Владимир Путин.

Неопровержимые доказательства того, что российский Су-24 находился над территорией Сирии и не нарушал воздушное пространство Турции, были представлены всему миру сразу же после атаки на самолет турецкими ВВС. На специальную большую пресс-конференцию в Минобороны пригласили всех заинтересованных журналистов, показали данные объективного контроля и карты. Максимальная открытость: изучать данные "черного ящика" Россия также намерена совместно с международными экспертами.

"Его вскрывали?", - уточнил президент.

"Нет, Владимир Владимирович", - ответил Шойгу.

"Я вас прошу его - А: не вскрыть пока. И вскрыть его совместно только с иностранными специалистами. Все тщательно зафиксировать. Насколько я понимаю, параметрический самописец даст нам возможность точно понять всю траекторию Су-24 с момента его взлета и до момента падения: скорость, высота, все повороты по ходу движения. Мы сможем понять, действительно, где он находился и где по нему был нанесен этот предательский удар со стороны турецких ВВС. И сразу же хочу оговориться: конечно же, нам нужно это знать, но что бы мы ни узнали, отношение наше к содеянному турецкими властями не изменится. Мы относились, еще раз говорю, к Турции не только как к дружественной стране, но и как к союзнику по борьбе с террором и никто не ожидал вот этого подлого, предательского удара в спину", - подчеркнул глава государства.

Сейчас с авиабазы "Хмеймим" без прикрытия истребителей Су-30 не осуществляется ни одного вылета. За трое суток …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх