На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Военные защитили два населенных пункта от природных пожаров в Сибири

Вдвое за сутки выросла площадь природных пожаров в Тюменской области. Сейчас там горит 48 тысяч гектаров. На помощь из Читы в регион направлены двести специалистов Авиалесоохраны. Для их переброски выделен борт МЧС, передает "ТВ Центр".

В регионе продолжают вести борьбу с огнем военнослужащие. Они защитили два населенных пункта. Очаги возгорания находились в 15 километрах от поселков Мизоново и Ожогино, в которых проживает более тысячи человек. Сейчас подразделения тушат пожары  рядом с Орловкой и Бутусово. В области действует режим ЧС.

В полной готовности находятся и сотрудники МЧС Хабаровского края.  В 15 муниципальных образованиях уже введен особый противопожарный режим. За прошедшие праздники спасателям пришлось выезжать на 400 возгораний. К ответственности привлечены три десятка нарушителей.

Сухая и ветреная погода установилась в Новосибирской области. Свои действия при возникновении лесных пожаров отработали военные летчики. Они провели сброс воды с вертолета. В случае ЧП это позволяет оперативно тушить небольшие очаги возгорания и предотвращать распространение огня. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх