На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве стартовал гастрономический фестиваль "Мос/Еда!"

"Острый", "Витаминный","Весенний" – московские флористы выносят в массы новый модный тренд, рассказал "ТВ Центр". Букет из овощей – удачный способ сопротивляться весеннему авитаминозу. Оказывается, петрушка может аппетитно смотреться не только в салате, а чеснок способен придать остроты картошке еще и в декоративных целях. Тех, кто намерен использовать продукты по назначению, порадует гастрономическое разнообразие. На московские улицы вышла "Мос/Еда!".

Обещают качество и низкие цены. Дегустация поощряется. Съедобное изобилие москвичам обеспечили фермеры из 25 российских регионов.

"Мы проводили в предыдущие годы фестивали мясной и рыбный, была сырная неделя, и вот в преддверии нового сезона – в апреле все эти фестивали и ярмарки стартуют в Москве – мы решили провести более чем на 1500 локаций фестиваль "Мос/еда!", - рассказал глава Департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

На столь массовый мартовский "подкорм" фермеры от Камчатки до Калининграда решились неспроста. Истощённых нервными перегрузками москвичей надо кормить – сытно, вкусно, а главное дешевле обычного.

В процессе - сплошь ода импортозамещению. Молоко наших коров, оборудование российское, исполнение – тоже. 110 сортов сыра, колбасы, копчёности и морские разносолы.

В двухдневном продуктовом буйстве 16 тысяч участников. Рестораторы обещают угощать, не отходя от прилавка. И польза от этого всем. Горожанам – свежая и вкусная снедь, фермерам – выход на московский рынок.

Анастасия Мартынова, Данил Гималов и Сергей Давидяк, "ТВ Центр"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх