На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Кремль: Трамп поздравил Путина с победой на выборах

Президент России Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп провели телефонный разговор. Хозяин Белого дома поздравил российского лидера с победой на президентских выборах, сообщает пресс-служба Кремля.

"Лидеры высказались в пользу развития практического взаимодействия на различных направлениях, в том числе в вопросах обеспечения стратегической стабильности и борьбы с международным терроризмом. В частности, подчеркнута важность скоординированных усилий по ограничению гонки вооружений", - отмечается в сообщении.

Кроме того, лидеры обменялись мнениями по вопросам экономического сотрудничества и проявили заинтересованность в его активизации. Также затрагивалась сфера энергетики.

"Обсуждались сирийская проблема и внутриукраинский кризис. С обеих сторон отмечена необходимость достижения скорейших сдвигов в их урегулировании. Выражено удовлетворение определенным снижением напряженности вокруг Корейского полуострова. Акцентирована целесообразность продолжения последовательных усилий по разрешению ситуации мирными, дипломатическими средствами", - рассказали в Кремле.

Стороны также условились развивать дальнейшие двусторонние контакты, в том числе с учетом изменений в руководстве Госдепартамента США. Особое внимание было уделено проработке вопроса о проведении возможной встречи на высшем уровне.

"В целом разговор носил конструктивный, деловой характер и был ориентирован на преодоление накопившихся проблем в российско-американских отношениях", - отметили в Кремле.

Ранее СМИ узнали о состоявшихся телефонных переговорах Владимира Путина и Дональда Трампа. Информацию подтвердили в администрации американского лидера.

Выборы президента России прошли 18 марта. По итогам обработки 99,94% протоколов действующий глава государства Владимир Путин одерживает победу с 76,69% голосов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх