На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

На рукопожатие к Путину в Саудовской Аравии выстроилась очередь

Владимир Путин прибыл с государственным визитом в Саудовскую Аравию. Президенту России были оказаны самые высокие почести, отмечает "ТВ Центр".

Лимузин Aurus президента по пути в королевский дворец сопровождал почетный эскорт из дюжины  конных всадников с флагами двух стран. Когда Владимир Путин вышел из автомобиля, в его честь прозвучали фанфары, а встречавшие приветствовали его по-русски: "Добро пожаловать!" Внутри дворца российского лидера встретили король Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд и наследный принц Мухаммед Бен Сальман Аль Сауд.

Там был выстроен почётный караул и прозвучали гимны двух стран. Руководители государств  лично поприветствовали всех членов делегаций - около двух сотен человек. Затем состоялся прием от имени саудовского монарха в честь президента России, после которого прошли переговоры двух делегаций. Открывая их, Владимир Путин отметил, что наша страна  придает особое значение расширению дружественных и взаимовыгодных связей с Саудовской Аравией.

"В прошлом году товарооборот увеличился на 15%, превысив миллиард долларов. В январе-июле прибавил еще на 38%. Создан российско-саудовский экономический совет, в состав которого вошли представители крупного бизнеса наших стран. Мы планируем сегодня принять участие в первом заседании этого совета. Рассматриваем российско-саудовскую координацию как необходимый элемент обеспечения безопасности на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Убежден, что без участия вашей страны вряд ли можно достичь долгосрочного и справедливого урегулирования той или иной региональной проблемы. Я рассчитываю, что и нынешний визит придаст дополнительный импульс развитию всего комплекса двустороннего сотрудничества", - сказал Путин.

В присутствии лидеров двух государств  состоялось также подписание пакета двусторонних документов. В частности, Россия и Саудовская Аравия подписали Хартию  сотрудничества стран-производителей нефти. Среди других документов - соглашение об учреждении торговых представительств, меморандумы  о взаимном расширении экспорта сельхозпродукции и продовольствия, а также об упрощении выдачи виз гражданам двух стран.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх