На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин остался доволен итогами внезапной проверки войск ЮВО

На земле работают установки "Град" и береговые комплексы "Бастион". Орудия ведут огонь по условному противнику, который наступает с моря. Десантные корабли прикрывает военная авиация. Войска Южного и Центрального военных округов были подняты по тревоге еще в начале недели. В четверг стартовал заключительный этап учений, сообщает "ТВ Центр".

"Мы с вами видим, что эта практика себя хорошо зарекомендовала, позволяет последовательно повышать боеготовность армии и флота, слаженность действий частей и подразделений. Личный состав проявляет себя с наилучшей стороны, действует профессионально и подтверждает свою готовность надежно обеспечить безопасность России на юго-западном стратегическом направлении, включая полуостров Крым", - отметил Путин.

Главным театром боевых действий стал полигон Опук. По сценарию, к Керченскому полуострову приближается группировка военных кораблей. В ходе учений моряки успели освободить суда, захваченные условными террористами, отработать операции по спасению экипажа подводной лодки. В четверг из штаба поступает новый приказ – провести высадку на незнакомом побережье. Там эскадру уже встречают наземные войска противника. Пушки приведены в положение для стрельбы.

"В ходе двустороннего тактического учения соединениями и войсками Черноморского флота и Воздушно-десантных войск отрабатываются вопросы обороны побережья и отражения высадки морского десанта. Кроме того, силами воздушной обороны и истребительной авиации, которые дислоцируются на территории Крымского федерального округа, отражается массированный авиационный удар условного противника", - рассказал глава Минобороны Сергей Шойгу.

С воздуха корабли прикрывают истребители-бомбардировщики. В том числе и новейшие Су-34. Такие же машины сегодня выполняют реальные боевые задачи в Сирии. Главная особенность этих учений – полная имитация реальных боевых действий. Есть только условный противник и приказ защитить государственные и промышленные объекты полуострова. Дальше военачальники самостоятельно решают, какую технику задействовать и какое вооружение применять. О планах условного противника они могут только догадываться. За ходом учений лично наблюдает начальник Генштаба Вооруженных сил России.

"В границах Южного военного округа для выполнения учебно-боевых задач в ходе учения привлечено до восьми с половиной тысяч личного состава, 900 единиц военной техники, 50 военных кораблей и судов, до 200 самолетов и вертолетов, что в полной мере соответствует параметрам Венского документа …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх