На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Катастрофа в Норильске: как идет ликвидация последствий аварии на ТЭЦ

Спасатели МЧС собрали почти 17 тысяч кубометров загрязненного грунта и топливно-водяной смеси на месте ЧП в Норильске, где 29 мая произошел разлив дизельного топлива. Об этом сообщили в  пресс-службе МЧС России.

Всего в результате аварии на ТЭЦ-3, принадлежащей "Норникелю", в воду и грунт попало более 21 тысячи кубометров нефтепродуктов. Окружающей среде был нанесен серьезный ущерб. В регионе объявлен режим ЧС федерального уровня.

Спасатели МЧС сейчас работают на двух участках  - в зоне ТЭЦ и в акваториях рек Амбарная и Далдыкан. Там  установлено 18 боновых заграждений. Для сбора топлива к месту аварии доставлены 64 цистерны. Благодаря принятым мерам, расползание  нефтяного пятна остановлено. К ликвидации последствий аварии привлечено 500 человек и более 200 единиц техники. Работа ведется в круглосуточном двухсменном режиме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх