На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Минобороны опровергло сообщения о перехвате самолетов ВКС России в Сирии

Минобороны России опровергло сообщения некоторых СМИ о перехвате американскими истребителями двух российских самолетов в небе над восточным берегом Евфрата в Сирии. Об этом TVC.ru сообщили в пресс-службе ведомства.

"13 декабря пара штурмовиков Су-25 на высоте 3300 метров сопровождала гуманитарную автоколонну в районе города Маядин. Со стороны восточного берега реки Евфрат к ним приблизился американский истребитель F-22. Отстреливая тепловые ловушки, F-22 создавал помехи паре российских Су-25", - говорится в сообщении.

В Минобороны подчеркнули, что выполнявший задачи прикрытия российский истребитель Су-35С стремительно приблизился к F-22, после чего американский самолет покинул район. В российском ведомстве отметили, что "отдельные американские и британские СМИ в очередной раз пытаются выдать желаемое за действительное".

Ранее в Центральном командовании США рассказали, что в небе над Сирией произошло сближение российских и американских самолетов. По словам представителя ведомства, такие ситуации иногда возникают "по нескольку раз в день и ничего экстраординарного в них нет".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх