На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Васильева рассказала Путину об омоложении научных кадров

Владимир Путин обсудил меры по поддержке молодых ученых с министром образования Ольгой Васильевой, сообщает "ТВ Центр". В первую очередь, это финансовое обеспечение - через научные фонды порядка двух с половиной тысяч начинающих специалистов по всей стране получили гранты на общую сумму около 40 миллиардов рублей. Помимо денежных вливаний, на базе ведущих вузов страны созданы учебные проекты, цель которых привлечь студентов в научную среду.

"До 2014 года мы имели очень негативные цифры, когда молодые уходили из науки. Год 2014 стал переломным – пришли молодые исследователи. Это благодаря, прежде всего, исполнению ваших поручений, на базе которых и строится наш инструментарий. И уже в 2015 году мы получили цифру 379 тысяч, из них 8,5 тысячи – пришедшие вновь", - сообщила Васильева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх