На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Ремонт и уборка закончены на всех временно закрытых станциях Сокольнической линии метро

Пассажиропоток на станции метро "Университет", которая на этой неделе стала конечной на Сокольнической линии, вырос в три раза. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Помимо бесплатных автобусов, которые курсируют вдоль закрытых станций, пассажиры выбирают и соседние ветки метро. Так, пассажиропоток на станции "Теплый стан" Калужско-Рижской линии вырос на 18%, а на "Рассказовке" и "Озёрной" Солнцевской линии - на треть. Тем временем, на девяти закрытых станциях Сокольнической ветки уже проведены ремонтные работы и генеральная уборка.

"Мы провели ревизию элементов верхнего строения пути, узлам контактного рельса, мы перебрали наши приборы по освещению, мы сделали и поставили новые металлические контракции, также провели генеральную уборку. Всего мы убрали порядка 90 тысяч квадратных метров. Поэтому московский метрополитен все то, что запланировал на период проведения "окна", выполнил", - сказал первый заместитель начальника Московского метрополитена Дмитрий Дощатов.

Участок Сокольнической линии перекрыт с минувшей субботы. Это связано со строительством Большой кольцевой линии. В районе "Проспекта Вернадского" под действующей веткой прокладывают тоннель. Планируется, что в обычном режиме красная линия должна заработать в воскресенье утром.

Видео: Собянин проинспектировал ход строительства Некрасовской линии метро

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх