На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин встретился с учителями школ, принимавших участие в тестировании PIRLS

Сергей Собянин поздравил учителей с результатами их учеников в тестировании PIRLS. Об этом сообщает АГН "Москва".

"Недавно было интересное событие, знаковое для Москвы и московских школ - подведены итоги международного исследования PIRLS, одного из самых таких уважаемых, которое охватывает ведущие страны мира. И, конечно, нас не мог не радовать результат, в соответствии с которым наши четвероклашки, которых тестировали на читательскую грамотность, заняли первое место в мире. Это большое событие", - сказал Собянин.

Мэр отметил, что в настоящее время даже среди специалистов возникают дискуссии о целесообразности применяемых в настоящее время методов обучения в школах. "Всегда, оценивая работу школы, надо быть максимально объективными и принимать решения на основании независимой экспертизы того, что происходит в школе. У нас в России это единый государственный экзамен, общероссийские олимпиады школьников. Москвичи по этим показателям показывают результаты в разы лучше, чем в других регионах. И эта динамика с каждым годом улучшается, что говорит о том, что наше образование развивается", - подчеркнул С.Собянин.

Ранее сообщалось, что Москва заняла первое место в четвертом цикле международного исследования читательской грамотности PIRLS 2016, в котором приняли участие 50 стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх