На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Зюганов назвал причины поражения ГКЧП в 1991 году

Без анализа ошибок, совершенных в 90-е годы, невозможно дальнейшее развитие страны. Такое мнение высказал председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов на пресс-конференции, посвященной событиям 25-летней давности. Тогда члены ГКЧП попытались отстранить президента СССР Горбачева от власти, напоминает "ТВ Центр".

По мнению лидера коммунистов, сегодня необходимо честно, опираясь на документы, расследовать события 91-го, которые привели к распаду СССР. Политик уверен, что народ мог бы поддержать ГКЧП, если бы его члены напрямую обратились к людям. Кроме того, отметил Зюганов, в начале 90-х не было такого лидера, который мог бы принять решительные меры и сохранить целостность страны.

"Сейчас надо и президенту страны, и всем нам делать выводы из лихих 90-х. Мы должны все сделать, чтобы эта трагедия не повторилась. Не случайно мы подготовили свою программу "Десять шагов к достойной жизни" и надеемся, что на предстоящих выборах граждане поддержат эту реалистичную программу, которую готовили лучшие специалисты - промышленники, политики и государственные деятели", - заявил Зюганов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх