На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Музыкальный фестиваль и спорт в парках: куда пойти на выходных в Москве

Услышать классику в лучшем исполнении, узнать, какой вкус был у князей Юсуповых, а ещё разгадать тайны спящей дамы. В эти выходные в Москве будет, чем заняться. Если культурной программы окажется маловато, можно поработать над физической формой в ближайшем парке.

В Москве  проходит музыкальный фестиваль Владимира Спивакова. В эти выходные в столицу приезжает  знаменитая Лиз Дэвидсон. Сопрано из Норвегии, покорившая Ковент-Гарден, Баварскую, Цюрихскую и Венскую оперу, никогда не выступала в России. Тем ценнее предстоящая встреча.

Не меньше эмоций у любителей классики вызовет поход в музей "Новый Иерусалим". Эта выставка вполне может стать самым изящным проектом года. "Французский вкус князей Юсуповых" - это замечательная живопись, увлекательное путешествие и удивительные человеческие истории.

Мудрый и  щедрый – именно таким коллекционером был князь Николай Борисович Юсупов. Его коллекция – из полутысячи полотен – хорошо известна не только в нашей стране.  Но именно здесь и сейчас можно увидеть то, что никогда не экспонировалось. А также недавно отреставрированные работы из усадьбы "Архангельское".

Подробности смотрите в репортаже корреспондента "ТВ Центра" Ольги Стрельцовой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх