На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Потомок Малевича назвал заявление Порошенко нелепыми

Внучатый племянник российского художника Казимира Малевича Станислав Богданов прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о национальной принадлежности знаменитого родственника.

Богданов отметил, что Малевича считают своим и россияне, и белорусы, и украинцы. Но большую часть своего времени художник творил в России – именно там хранится большая часть его картин.

"Из-за того, что он в Киеве родился, даже в пригороде Киева, считать, что он украинский художник, – это просто нелепо", - сообщил он радиостанции "Говорит Москва". При этом Богданов подчеркнул, что украинцы много делают для того, чтобы увековечить память художника – они переименовывают улицы, возводят памятники.

Ранее на Украине вышел документальный полнометражный фильм "Малевич", который приурочен к 140-й годовщине со дня рождения художника. По этому случаю Порошенко заявил, что Малевич был "великим художником украинского авангарда".  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх