На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин открыл в движение по новой эстакаде через Варшавку в Щербинке

Для жителей микрорайона Щербинка улица 40 лет Октября уже много лет ассоциируется исключительно с заторами. Чтобы выехать отсюда в сторону Москвы, водителям приходилось подолгу ожидать поворота, пропуская интенсивный поток транспорта на Варшавском шоссе, передает "ТВ Центр".

Завершения строительства этой эстакады ждали с нетерпением. Работы начались в сентябре 2016 и вот сейчас, фактически на полгода раньше срока, развязка готова принимать первые автомобили.

С запуском разворотной эстакады получила свое решение, пожалуй, главная транспортная проблема Щербинки. Теперь нет необходимости ожидать поворота налево, в сторону Москвы, можно повернуть направо, развернуться по эстакаде, и уехать в столицу.

Щербинская эстакада - один из ключевых объектов реконструкции Варшавского шоссе, на участке до обводной дороги через город Подольск. "Щербинка вообще разрезана, по сути дела, двумя магистралями - железнодорожной и автодорожной. В прошлом году мы запустили железнодорожную эстакаду, сейчас запускаем эстакаду через Варшавку, ну и в целом целый ряд объектов на Варшавке в этом районе будет закончен в этом году, что улучшит, конечно, связанность между разными частями города и улучшит движение по Варшавке", - отметил Собянин.

Движение транспорта по эстакаде традиционно открывает строительная техника. Дорожникам предстоит еще немало работы. Завершить возведение пешеходных переходов, установить шумозащитные экраны и благоустроить территорию. Кроме того, совсем рядом на пересечении Варшавского шоссе с Железнодорожной улицей идет прокладка тоннеля, запуск которого намечен до конца года.

"Тоннель закончен на 50% и планируем к 4 кварталу запустить движение. Это позволит разгрузить перекресток Симферопольского шоссе и Железнодорожной улицы и это даст возможность проехать без светофоров от Мелитопольской улицы до города Подольска", - сообщил заместитель генерального директора компании-подрядчика Алексей Бобров.

Реконструкция Варшавского шоссе - часть масштабной программы дорожного строительства в Москве. Только в этом году планируют сдать в эксплуатацию в общей сложности 115 километров дорог, развязок, тоннелей и эстакад.

Андрей Сидоренко, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх