На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Петербурге задержаны планировавшие теракты сторонники ИГ

В Санкт-Петербурге сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали семь членов запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство", планировавших совершение терактов в местах массового скопления людей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России.

"В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в Санкт-Петербурге выявлена и пресечена противоправная деятельность законспирированной ячейки сторонников ИГ, планировавшей совершить 16 декабря резонансные террористические акты путем самоподрыва террориста-смертника в одном из культовых учреждений, а также убийства граждан и подрывы СВУ в местах массового нахождения людей", - говорится в сообщении.

В ФСБ отметили, что руководство ячейкой осуществлялось главарями ИГ из-за рубежа при помощи интернет-мессенджера Telegram. По данным спецслужбы, у семи задержанных изъяли большое количество взрывчатых веществ, компоненты самодельных взрывных устройств, автоматическое оружие, боеприпасы и экстремистскую литературу. Кроме того, была ликвидирована лаборатория по изготовлению взрывчатых веществ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх