На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Учебный год в Сирии начался с опозданием

В сирийских школах начинается новый учебный год. Занятия пришлось отложить на две недели из-за распространения коронавируса. В Алеппо за парты сели около полумиллиона детей. До войны в городе было 4 тысячи школ, сейчас - около полутора тысяч.

Пока есть сложности - не хватает мебели и учебников.  Нередко учителя сами вручную рисуют методические материалы. Компьютеры и оргтехника пока тоже лишь в планах. Беженцы с семьями возвращаются домой, детей в школах становится всё больше и многие из них изъявляют желание учить русский язык, сообщает "ТВ Центр".

"С момента освобождения города от боевиков нам удалось полностью восстановить и отремонтировать 1600 школ. Конечно в пригороде ещё немало учебных заведений, нуждающихся в ремонте, но и они будут восстановлены в ближайшее время. А пока мы обеспечиваем доставку школьников из тех районов в подготовленные учреждения", - рассказал заместитель директора департамента образования Алеппо Мустафа Абид Эльгани.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх