На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Папаша": Путин оценил хозяйственность Сталина

Президент России Владимир Путин упомянул Иосифа Сталина в своем комментарии на счет принадлежности южной части Курил.

В этом вопросе Москва исходит из результатов Второй Мировой войны, по которым острова Кунашир, Хабомаи, Шикотан и Итуруп отошли к России, пишет РИА Новости. В то время государство возглавлял Иосиф Сталин.

"Давайте будем на это и опираться, на исходную точку. Папаша (Иосиф Сталин — прим. ред.) все забрал — и все, и дело с концом. Отец народов", - заявил Путин во время восточного экономического форума.

Диалог Москвы и Токио о Курильских островах безрезультатно идет с момента окончания Второй мировой войны. Япония считает, что Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи принадлежат ей, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года. Позиция Москвы заключается в том, что Южные Курилы вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны.

Видео: Медведев на Курилах ответил на протесты Японии

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзен"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх