На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Два десятка российских регионов охвачены паводком

С весенним паводком борются более чем в 20 российских регионах. Транспортное сообщение нарушено с десятками населённых пунктов: подтоплены мосты и дороги. Специалисты МЧС круглосуточно проводят мониторинг, откачивают воду с улиц, садовых участков и из подвалов домов. А военные инженеры подрывают лёд на реках, чтобы избежать новых подтоплений.

С каждым днем в зоне подтопления оказываются все новые территории. На окраине Нижнекамска местные вейкбордисты решили привлечь внимание к проблеме таким вот способом, устроив соревнования в своей дисциплине прямо посреди проезжей части.

Чтобы не допустить ухудшения обстановки, МЧС Татарстана совместно с военными все силы направило на борьбу с паводком.

Обостряется ситуация и соседней Башкирии. Там в зоне затопления могут оказаться более 200 населенных пунктов. Из-за резкого потепления улицы в нескольких поселках близ Уфы оказались под водой.

Лед тронулся в Иркутской области и в Бурятии. Всемирную паутину взбудоражили жуткие кадры с Байкала. Очевидцы сняли на видео, как два грузовика провалились под лед и начали тонуть. Водители успели выбраться из кабин. Никто не пострадал. А в Тюмени героями стали местные боксеры, которые бросились на помощь мужчине, тщетно пытавшемуся вызволить из полыньи свою собаку. Сначала из ледяного плена достали барахтающегося пса, затем помогли выбраться на сушу и хозяину.

В Твери прогулки по местному ландшафтному парку можно сочетать с водными процедурами. Осадков минувшей зимой во всех регионах было как никогда много. Из-за паводка в Тульской области от "большой земли" отрезано более 800 домов. Во всех затопленных поселках дежурят пожарные расчеты, спасатели организовали переправы для местных жителей.

Татьяна Сидорова. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх