На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве в пятницу откроется фестиваль "Круг света"

До старта ежегодного фестиваля "Круг света" остаются считанные часы. Уже в пятницу вечером на Гребном канале состоится яркое открытие самого ожидаемого события осени. На этот раз световые и лазерные проекции, хореография фонтанов и огня объединятся в философское шоу с элементами магии. Эксцентричный конферансье, который появляется в видеопроекции над водной гладью, загадывает загадки и исчезает, как чеширский кот.

Гребной канал для организаторов "Круга света" - одна из любимых площадок. В этом году здесь построили основу для видеоинсталляций высотой с 15-этажный дом. На водной глади установили около 160 горелок. Высота пламени достигает 12 метров. Тепло от них ощущается даже на зрительских трибунах. А фонтанов в два раза больше, чем в прошлом году. В финале шоу все внимание - на небо. В воздух за 4 дня фестиваля будет выпущено более 45 тысяч залпов пиротехники.

Церемонию открытия фестиваля в прямом эфире покажет канал "ТВ Центр". Трансляция начнется в 20:30.Сегодня же открываются и другие площадки "Круга света". Впервые в этом году в программе - "Музей Победы на Поклонной горе" и парк Коломенское.

Коломенское наполнится миражами и таинственными животными. Там оживут деревья и статуи. Продлится фестиваль до 25 сентября.

Екатерина Гоголева, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх