На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

При взрыве автомобиля в Луганске погиб глава народной милиции ЛНР

В 7.50 жителей домов в квартале Мирный разбудил громкий взрыв. На воздух взлетел внедорожник "Тойота". В салоне в этот момент находились два человека. Уже установлена личность одного из погибших - Олег Анащенко, начальник управления народной милиции ЛНР. Прокуратура Луганской народной республики обвинила в подрыве украинских диверсантов.

Тем временем, ночные обстрелы Донецка и его пригородов с каждым днем все продолжительнее и мощнее. За минувшие сутки погибли два человека, еще двое получили ранения, говорится в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Мирные жители не могут назвать свои дома крепостью.

В результате обстрела из реактивных систем залпового огня "Град" в этом жилом доме не только не осталось целых оконных рам. Разрушен целый лестничный пролет. Огонь со стороны ВСУ в течение всей этой недели велся настолько плотно, что выражение "снаряд дважды в одну воронку не падает"  утратило актуальность.

С утра ремонтные бригады восстанавливают оборванные линии электропередачи, достраивают разрушенные стены школ и детских садов. А вот быстро заменить разбитые трамвайные пути намного проблематичнее. В воронках находят обломки гаубичных снарядов.

Основные удары украинской артиллерии пришлись на Киевский район Донецка. Однако с каждым днем снаряды падают все ближе к центру города.

В пригородах Донецка продолжается эвакуация мирных жителей, у многих из них больше нет жилья .

Еще 1 февраля контактная группа по урегулированию конфликта на востоке Украины потребовала прекратить огонь в Донбассе и к завтрашнему дню отвести военную технику по всей линии соприкосновения. Сигналы, которые приходят из Киева, свидетельствуют об обратном. На полигоне в Киевской области завершились учения с применением тяжелой бронетехники. Сразу после маневров бойцы Национальной гвардии перебрасываются в Донбасс, а по информации, просочившейся в СМИ,  украинские военкоматы готовят новую волну мобилизации.

Егор Киселёв, "ТВ Центр". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх