На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Фестиваль "Круг света" завершился в Москве грандиозным салютом

Грандиозный и яркий финал карнавала света. За пять дней, казалось бы, удивить зрителей уже невозможно ничем. Но все-таки справились. Знаменитые японские фейерверки - зрелище, действительно поражающее своей красотой.

Залпы грома распускают над Гребным каналом огненные цветы - по-японски "ханаби". И небо тут же окрашивается, словно по мановению волшебной палочки. Кажется, что этот идеальный шар нарисован гигантским циркулем. Такой формы добиваются благодаря специальным технологиям. Над каждым фейерверком работает целая команда пиротехников.

Проследить за скоростью изменений очень сложно. Сначала в воздухе зависает огромный шар, затем он начинает менять свою цветовую гамму. А вскоре распадается на мириады мерцающих огоньков, которые растворяются в ночном небе.

Каждый залп - словно произведение искусства. Огни, разлетаясь над водной гладью, не опадают, а будто пускаются в замысловатый танец. Соединяясь с музыкой. Меняется и настроение - от лирично-задумчивого до энергично-драйвового.

Фестиваль "Круг света" по зрелищности каждый раз бьет свои же рекорды. В этом году в копилке достижений еще две победы: самая большая проекция на водную поверхность и самое большое число одновременно зажженных горелок. Казалось бы, что было уже все. Организаторы  каждый раз умудряются бросать вызов самим себе.

Организаторы утверждают - постараются удивлять и дальше.  Подготовку к будущему году уже начали, и следующей осенью "Круг света" зажжется вновь.

Александра Сергомасова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх