На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Аксенов: 12 человек находятся в тяжелом состоянии после трагедии в Керчи

Не менее 53 человек пострадали в результате нападения на колледж в Керчи. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, из них 12 человек находятся в тяжелом состоянии, передает ТАСС.

"Раненых 53, 12 тяжелых. Все меры помощи будут оказаны семьям погибших", - сказал он в эфире телеканала "Россия-24".

Также, в ходе общения с жителями Керчи, он рассказал о самом нападавшем. По его словам, открывший стрельбу в Керченском политехническом колледже подросток имел не менее 150 патронов.

Кроме того, он заявил, что устроивший нападение учащийся колледжа характеризовался положительно и не вызывался на педсовет. Также он отметил, что студент не был замечен в религиозных сектах.

Аксенов пообещал жителям Керчи, что с 18 октября возле каждой школы и детского сада в городе будут находиться по двое вооруженных сотрудников Росгвардии.

"Сегодня уже 100 сотрудников выехали из Симферополя по распоряжению штаба, который я возглавляю", - сказал глава Крыма.

Трагедия произошла днем, 17 октября. На колледж напал 18-летний Владислав Росляков, который учился в этом учебном заведении на четвертом курсе. Он устроил взрыв на первом этаже здания, после чего, начал стрельбу. Погибли 19 человек. Сам нападавший покончил с собой.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о массовом убийстве, совершенном общественно опасным способом.

Позднее на теле нападавшего обнаружили второе взрывное устройство. Его обезвредили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх