На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин осмотрел временный госпиталь для долечивания COVID-19 на ВДНХ

За сутки в Москве госпитализировали меньше пациентов с коронавирусом, чем выписали. Об этом заявил мэр Сергей Собянин. Он осмотрел временный госпиталь, развёрнутый на ВДНХ.

. Он рассчитан почти на 2 тысячи коек. Они предназначены для больных с лёгкими симптомами и тех, кто уже идёт на поправку. Впрочем, при необходимости врачи смогут проводить в этом госпитале и интенсивную терапию. Первых пациентов он сможет принять уже через неделю. Собянин подчеркнул: городская система здравоохранения должна быть готова к любому развитию событий.

"Мы должны гарантировать москвичам обеспечение медицинской помощью при заболевании коронавирусом. В этих целях создаются резервные медицинские центры, как здесь на ВДНХ. Это полноценный госпиталь с медицинским персоналом, с лечебными кислородными газами, с ИВЛ, с палатами реанимации и с соответствующим персоналом. Все эти госпитали закреплены за действующими городскими больницами, в которых есть значительный опыт работы с этой сфере", - заявил Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх