На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

КНДР заявила о готовности запустить межконтинентальную ракету

Северная Корея может в любой момент и из любого места произвести тестовый запуск межконтинентальной баллистической ракеты. Об этом сообщило телевидение КНДР, передает "ТВ Центр".

Диктор приводит выдержку из новогоднего послания к нации Ким Чен Ына, в котором он заявил, что Пхеньян будет укреплять свой военный потенциал, если США не прекратят агрессивную политику против его страны. Северо-корейский лидер назвал КНДР ядерной державой Востока и  поставил задачу к концу 2017 года разработать баллистическую ракету с ядерной боеголовкой, способной достичь территории Штатов.

В свою очередь, глава Пентагона Эштон Картер  заявил, что США готовы сбивать ракеты, запущенные с территории Северной Кореи, если они будут представлять угрозу для Америки и её союзников. Вашингтон готов перебросить в Южную Корею 24 ударных вертолета "Апач".

Позицию КНДР уже осудил официальный Сеул и напомнил о санкциях ООН, которые Пхеньян по-прежнему не признает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх