На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Восточную Гуту с начала гумоперации покинули 80 тысяч человек

Пыльное марево над гуманитарным коридором висит практически круглые сутки. Колонны санитарных автомобилей и нескончаемый поток беженцев. Проселочная дорога с трудом справляется с нагрузкой, отмечает "ТВ Центр".

Кареты скорой помощи вывозят наиболее тяжелых больных и раненых. Все, кто может идти, идут до пункта сбора беженцев в местечке Бейца сами, неся пожитки и помогая подняться тем, кого покинули силы. Прием ведут российские военные медики — первичный осмотр и неотложная помощь.

После километров трудного и опасного пути первое, в чем нуждаются люди, - вода. Ее раздают семьям прямо на подходе к пункту сбора. А потом уже на месте обеспечивают каждого горячим питанием из полевых кухонь и постельными принадлежностями.

Пункт приема беженцев организован на базе бывшей местной гостиницы. Условия самые спартанские. Каждый устраивается, как может. Люди с благодарностью принимают любую помощь.

Между Россией и Сирией налажен постоянный воздушный мост. Самолеты с гуманитарными грузами приземляются и днем, и ночью. Колонны грузовиков развозят их по пунктам приема беженцев в пригородах Дамаска.

Алексе Платонов, Александр Терентьев. "ТВ Центр". Сирия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх