На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Рахмон прилетел в Москву на Парад 9 мая

Владимир Путин встретился в Кремле с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Глава республики примет участие в торжествах по случаю Дня Победы, в том числе, будет завтра почётным гостем на военном параде.

На встрече обсуждались не только вопросы двусторонних отношений, но и ряд международных проблем, с учётом того, что Таджикистан сейчас председательствует в Шанхайской организации сотрудничества и в Организации договора о коллективной безопасности, сообщает "ТВ Центр".

Особое внимание Владимир Путин обратил на ситуацию в Афганистане. Она обострилась с началом вывода оттуда американских войск. Президент напомнил о поддержке Таджикистана: там функционирует 201-я база Вооружённых сил. "Мы работаем над её укреплением, над укреплением таджикских вооружённых сил. У нас существует совместная работа по этому направлению, целая программа, рассчитанная на несколько лет, и мы будем делать всё для того, чтобы она своевременно выполнялась", - сказал российский лидер.

Эмомали Рахмон поблагодарил Владимира Путина и сообщил, что сейчас полным ходом идёт подготовка к 20-му, юбилейному саммиту ШОС. Он пройдёт 16-17 сентября в Душанбе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх