На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Порошенко не определился со вторым президентским сроком

Некоторым украинским СМИ отказали в аккредитации, кто-то из региональных журналистов подать заявку вообще не успел. Как сообщает "ТВ Центр", о пресс-конференции объявили всего за сутки до начала, в зале, по большому счету, оказались люди, лояльные президенту. Но неудобный вопрос все-таки прозвучал: "Я хочу спросить, как быть президентом-олигархом в стране, где люди выживают, а не живут. Где люди близки к гуманитарной катастрофе. Что вы чувствуете?"

"Я не хочу сейчас обсуждать свою жизнь. Но поверьте - она не сахар. Вам интересно, проведите день со мной. Считайте, что договорились. Но главное, дорогая моя, вместе с вами изменить страну. Оценки - это политический процесс. Это ваше право, я его уважаю. Спасибо", - ответил Порошенко.

Пресс-секретарь президента Святослав Цеголко каждый раз долго выбирал кому дать слово. Дважды президента спросили о его тайном отдыхе на Мальдивах. Вояж взбудоражил украинскую общественность, но Порошенко ничего предосудительного в своем поступке не увидел.

"Границу я пересекал под своей фамилией, оплачивал все: и самолет, и отель со своего банковского счета, который есть в украинском банке. Не было потрачено ни копейки из госбюджета", - заверил Порошенко.

Привычнее было говорить о России. Война, по словам президента, продолжается и скоро Украина получит американское оружие. Чтобы угодить иностранным журналистам, Порошенко отвечает по-английски.

"Первая поставка вооружения должна произойти уже через несколько недель. Мы говорим о целом ряде поставок от антиснайперских комплексов до средств электронной борьбы, противовоздушной обороны и многих других видов вооружения", - рассказал украинский президент.

При этом Порошенко заявил, что Киев намерен соблюдать минские договоренности и будет добиваться введения на Донбасс миротворческой миссии ООН на выгодных для Украины условиях. Много президент говорил и об успешности реформ, которые на деле обрушили его рейтинг. Журналисты ждали от главы государства заявления об участии в новой предвыборной гонке, но президент ушел от ответа. У радикала Олега Ляшко другие сведения.

"Они это обсуждают в Администрации. Мы эту информацию получаем прямо из самого логова нынешней власти. Каждый день президент уделяет этому много времени. Постоянно рассматриваются разные комбинации: как президенту остаться при власти", - рассказал он.

Одна из комбинаций - досрочные парламентские выборы. В СМИ появилась информация, что Порошенко уже разделил места в Раде с политсилами Луценко, Кличко, Яценюка, Гройсмана и Авакова. Тайная встреча прошла минувшей ночью в администрации президента. На пресс-конференции Порошенко подтверждать эти слухи отказался.

Пётр Вершинин, Виталий Марченко. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх