На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Стали известны дата и место похорон Хуциева

Прощание с российским кинорежиссером Марленом Хуциевым пройдет 21 марта, в четверг, в большом зале Дома кино. Отпевать его будут в Грузинской православной церкви.

Похоронят народного артиста СССР на Новодевичьем кладбище. По данным ТАСС о месте на этом кладбище попросил мэра Москвы Сергея Собянина режиссер Никита Михалков. "Сейчас как раз решаем все эти вопросы", - заявили в Союзе кинематографистов.

Марлен Хуциев скончался утром 19 марта в Боткинской больнице. Ему было 93 года.  

Марлен Хуциев родился в Тифлисе в 1925 году. В 1952-м он окончил режиссерский факультет ВГИК. Хуциев работал на Одесской киностудии, с 1959 года трудился на киностудии имени Горького, а с 1965 года - на "Мосфильме". Самыми известными картинами режиссера являются "Весна на Заречной улице", которую он снял совместно с Феликсом Миронером, а также "Два Федора", "Застава Ильича", "Послесловие", "Бесконечность".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх