На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

МИД России требует наказать участников "позорной провокации" в Харькове

Кто празднику рад, тот отмечает накануне. Первыми о дне России вспомнили украинцы. В четверг неравнодушные харьковчане заблокировали российское генконсульство. Около ста молодых людей вели себя агрессивно. В окна полетели яйца, фасад облили краской, выходящих из здания – зеленкой, передает "ТВ Центр".

Шумно минувшей ночью было и в Одессе. На Большой Арнаутской и Адмиральском проспекте взорваны рекламные щиты с надписью "Крым - это Украина". Милиция квалифицировала происшествия как теракты. Далеко не первые в Одессе. Взрывы сотрясают город регулярно. Относительно спокойно на этом фоне в Киеве. В столице слушали секретаря совета национальной безопасности. В телеинтервью Александр Турчинов 45 минут разоблачал врагов Украины. Блокада Донбасса, по Турчинову, вынужденная мера. Потому что, чем больше свободы дать Донецку и Луганску, тем легче будет вмешиваться во внутренние украинские дела внешнему агрессору.

"Сегодня линия разграничения - это три рубежа нашей обороны. Задача - не допустить атаки российских террористических формирований и вторжения российских войск. Будем говорить объективно - тема перехода конфликта в активную военную фазу не снята и особенно актуальна в эти дни. По нашим данным, Россия готовится к агрессии и открытому вторжению. Наша задача - этого не допустить", - заявил Турчинов.

Вторит соратнику по Майдану и главный украинский правовед. Павел Петренко также с телеэкрана рассказал, что делами Донбасса и Крыма займутся в Гааге. Украинский минюст попросил Европарламент инициировать иск к России. Доказательную базу преступлений против человечности Петренко измеряет коробками.  

"Очень большие шансы, что Гаагский трибунал оперативно рассмотрит дело Путина о деяниях против человечности, которые происходят на Украине и в Крыму", - отметил Петренко.

Пыл наступательной операции в Донбассе, кажется, впервые готовы остудить из-за океана. Американские конгрессмены отказались платить за подготовку боевиков батальона "Азов". Некоторые из них отметили, что поставки вооружения на Украину могут привести к негативным последствиям. Но, тем не менее, включили в бюджет поставки летального оружия для Киева.

Павел Прокопенко, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх