На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Волгограде на борту самолета загорелось зарядное устройство

Обновление: "Аэрофлот" прокомментировал инцидент на борту севшего в Волгограде самолета. Пожара не было, сообщил представитель перевозчика

На борту самолета А320 после посадки в Волгограде произошел пожар. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в службах аэропорта "Гумрак".

По данным собеседника агентства, после приземления на борту, который следовал из Москвы, воспламенилось зарядное устройство от бортовой сети. Экипаж эвакуировал пассажиров через надувные трапы и самостоятельно справился с возгоранием. В результате инцидента никто не пострадал.

Судя по данным онлайн-табло, из Москвы в Волгоград в среду прибыли два борта A320 - все они принадлежат авиакомпании "Аэрофлот". Один приземлился в 14:26 мск, второй – в 16:49.

РИА Новости располагает другой информацией. Пассажиров самолета A310 (судя по табло, этот самолет не прибывал в Волгоград из Москвы в среду — прим. ред.) эвакуировали после возгорания стойки шасси при посадке. Шасси загорелось, а потом взорвалось, утверждает источник.

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона пишет, что пожар произошел в салоне самолета. "Закоротила зарядка от телефона, и произошло небольшое задымление. Все было сразу же потушено", - сказал собеседник агентства.

Подробности этой версии приводит "Россия-24". Телеканалу стало известно, что зарядное устройство взорвалось возле одного из сидений на борту "Аэрофлота", не причинив никому вреда. Салон якобы заволокло едким дымом, а огонь удалось быстро потушить при помощи огнетушителя и бутылки воды.

В справочной воздушной гавани сообщили, что аэропорт Волгограда работает в штатном режиме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх