На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В ДНР квалифицировали взрыв в Донецке как диверсию

В самопровозглашенной Донецкой Народной Республике (ДНР) квалифицировали взрыв в Университете торговли как диверсию, которая направлена против образовательной программы республики. Об этом заявил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передает РИА Новости.

"Мы объявили о готовности принимать в наших вузах студентов из Украины. Очень многие едут к нам учиться, особенно в этот вуз. Мы считаем, что это диверсия, направленная против этой программы", - подчеркнул он.

По его словам, в результате взрыва пострадавших нет, сообщает "Интерфакс". "По уточненным данным, взрыв прогремел в актовом зале торгового института. Однако в этот момент там никого не было, обошлось лишь разрушением части конструкций здания", - добавил он.

По словам первого вице-премьера ДНР Дмитрия Трапезникова, на месте взрыва работает экспертная комиссия, которая будет проводить следственные действия.

Ранее стало известно, что в результате взрыва разрушена часть актового зала института и библиотека. Причиной инцидента стал подрыв самодельного взрывного устройства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх