На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Россия и Сирия прекратили авиаудары по занятым оппозицией районам

Россия выполняет свои обязательства по соглашению с США о перемирии в Сирии. Об этом заявил замначальника главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Виктор Познихир. По его словам, ВКС России и ВВС Сирии прекратили бомбардировки территорий, где могут находиться оппозиционные силы.

"Сирийские правительственные силы прекратили огонь и приступили к отводу танков, БМП и артиллерии на установленные дистанции, выполняя условия для создания демилитаризованной зоны. Воздушно-космическими силами России и Военно- воздушными силами Сирии прекращены авиаудары по тем районам, где могут находиться отряды оппозиции", - передает слова Познихира "Интерфакс".

По его словам, на дороге Кастелло, по которой должны осуществляться поставки гуманитаной помощи в Алеппо, создан КПП, который передали обществу Красного Полумесяца. Охраной пропускного пункта занимаются отряды народного ополчения "Бустан" и "Щит". При этом, по словам представителя Генштаба, "нет информации об аналогичных действиях со стороны оппозиционных группировок, контролируемых США". По данным ТАСС, Познихир призвал американскую сторону активизировать усилия по выполнению режима прекращения огня в Сирии. Он подчеркнул, что Россия "продолжает планомерно выполнять взятые на себя обязательства в рамках российско-американского соглашения".

Кроме того, в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии призвали США к скорейшей реализации своих обязательств по отделению оппозиционных групп от террористов "Джебхат ан-Нусры" (деятельность организации запрещена в России). По словам начальника центра Владимира Савченко, об этом он напомнил американским коллегам в ходе переговоров в среду. Он также добавил, что российская сторона передала США переданы "данные обо всех фактах нарушений режима прекращения боевых действий, выявленных российской стороной с указанием места, времени, применяемого вооружения и районов, откуда совершались обстрелы".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх