На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Проводится проверка по факту ЧП с самолетом в аэропорту Калининграда

В ночном полумраке вспахавший носом летное поле самолет действительно выглядит устрашающе. Пассажиры снимают собственную эвакуацию из салона на телефоны. Видны раскрытые надувные аварийные трапы. Люди спускаются по ним и ждут помощи сотрудников аэропорта.      

Аэробус А321 компании "Аэрофлот" совершал рейс Москва-Калининград и прибыл в пункт назначения в 22 часа 54 минуты по местному времени. Нештатная ситуация произошла при посадке. Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На кадрах видно, что нос авиалайнера буквально лежит на земле, стойка переднего шасси сломана. Причины ЧП сейчас выясняют специалисты межведомственной комиссии.

"В настоящее время для расследования всех обстоятельств инцидента сформирована комиссия из представителей Росавиации, "Аэрофлота" и аэропорта Храброво. Комментарии о причинах произошедшего будут предоставлены только по завершении работы комиссии", - сообщил пресс-секретарь авиакомпании "Аэрофлот" Максим Фетисов.

Причины жесткой посадки аэробуса выясняют и следователи. По данным северо-западного управления на транспорте, на борту самолета находилось 157 пассажиров и семь членов экипажа. За медицинской помощью обратились три человека.

Московский вечерний рейс - последний, который аэропорт "Храброво" должен был принять во вторник. На ночь воздушная гавань закрывается. Но сегодня утром аэропорт не возобновил работу. По данным он-лайн табло, отменены, совмещены или задержаны 10 рейсов вылета и 11 рейсов прилета. В России это уже третий случай за последний месяц, когда самолет выкатывается за пределы полосы. В декабре аналогичный инцидент произошел в Мурманске. А в Екатеринбурге лайнер, наоборот, разогнавшись, не смог подняться в воздух.

Павел Прокопенко, "ТВ Центр".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх