На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Фестиваль "Круг света" открылся шоу "Карнавал света" на Гребном канале

Карнавал не только света, но и творчества. Кажется: предугадать, что будет дальше - просто невозможно! Отвлекаться некогда, важна каждая деталь, передает "ТВ Центр". С задачей поразить и удивить зрителя организаторы справились на 100%.

Настоящая магия! И начинается она, как только падает виртуальный занавес. В мир фантазий и иллюзий приглашает загадочный конферансье. Тут возможно все.

Даже звук обретает форму. В образе оперной дивы на водно-веерном экране угадываются черты инопланетной героини фильма Люка Бессона.  Атмосферу создает не только лиричное музыкальное сопровождение, но и сложная хореография фонтанов.

А уж когда стихия воды объединяется с огнем - происходит настоящее волшебство. Меняется и настроение - из лирично-спокойного во взрывное и энергичное. Тепло от горелок ощущается даже на зрительных трибунах. Один из номеров - под музыку из мультфильма "Король лев". Появление сказочной птицы феникс объединяет все стихии в одну.

И когда казалось, что уже удивить ничем невозможно - небо над Гребным каналом озаряют всполохи фейерверков. Залпы не хаотичны,  у них - четко выверенная хореография.

Церемонию открытия "Круга света" уже называют самой технически оснащенной за всю историю фестиваля. Шоу претендует сразу на два мировых рекорда - за самую большую лазерную проекцию на фонтанах и самое большое число одновременно зажженных горелок. Подобрать слова, чтобы описать эмоции после увиденного - сложно.

- Я такого раньше не видела, но это офигенно! Мне очень нравится!

- Мы ходим каждый год, нам очень нравится! Шоу замечательное ежегодно! Мы просто в восторге каждый раз! И музыкальное сопровождение, и спецэффекты на высшем уровне!

В этом году фестиваль "Круг света" проходит сразу на семи площадках. Впервые в парке "Коломенское" и в музее Победы на Поклонной горе. А на закрытие обещают масштабное и яркое шоу японских пиротехников. Места в первом ряду у зрителей нашего телеканала - 25 сентября "ТВ Центр" покажет церемонию закрытия в прямом эфире. Эффект присутствия гарантирован.

Александра Сергомасова, Арсений Кобяков, Илья Коробейников, Евгений Назарюк. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх