На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Как работает российская авиабаза Хмеймим в Сирии

В пунктах  базирования российских военных в Сирии прошел своеобразный день открытых дверей. Иностранные  журналисты получили уникальную возможность посетить Хмеймим и Тартус. В результате они остались под впечатлением от высокого профессионализма и образцовых условий проживания и быта российских офицеров.

Корреспондент телеканала RT Вафа Шабруни на авиабазе Хмеймим впервые. Старается не упустить детали и удивляется, как организованы служба и досуг российских военнослужащих.

"Я давно мечтала попасть сюда, наконец, моя мечта сбылась. Мы постоянно видим работу русских военнослужащих по выполнению задач, на гуманитарных акциях, но впервые мы можем увидеть и рассказать об их повседневной жизни, что они едят, где они спят", - говорит Шабруни.

То, что для сирийской журналистки - открытие, в российской армии известно издавна - так завещал еще Суворов. Для отличной службы быт солдат должен быть налажен на высшем уровне. Вот в хлебопекарне замешана новая порция теста и уже совсем скоро к обеду на стол военнослужащим подадут ароматные булочки и свежайший хлеб.

Подробности в репортаже Алексея Платонова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх