На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин рассказал о секрете успеха России

Инженеры демонстрируют беспилотник для полива сельскохозяйственных культур. Предприниматели устраивают дегустацию продуктов, которые из этих культур создавались. Художники колдуют над упаковкой нового продовольственного товара. Всероссийский форум, по сути, модель огромной страны. С той лишь разницей, что здесь этой страной управляет исключительно молодежь, отмечает "ТВ Центр".

Экскурсию на атомную электростанцию предлагают совершить воронежские школьники. С помощью приложения можно в деталях рассмотреть главный энергоблок и познакомиться с принципами работы АЭС. Здесь, на полях форума, разработку заметили представители Росатома. Платформа "Россия - страна возможностей", организованная по инициативе президента, объединила 14 молодежных конкурсов. Победители смогли лично рассказать Владимиру Путину о самых амбициозных проектах.

- Какая тема у вас?

- Эффективность повышения добычи нефти. Эффективно использовать газ, чтобы нефть у нас добывалась более энергоэффективно.

- Для нас это тоже очень интересно. Ну и чем меньше таких разработок будет внедряться в других странах, тем лучше. Потому что мы останемся вне конкуренции по добыче и продаже углеводородов.

Искусство продаж активно осваивают юные предприниматели. Кирилл Игошин вместе с партнером решил создать аналог французской фермы на смоленской земле. Коз альпийской породы пришлось везти из Франции. Теперь в месяц производят почти 15 тонн сыра. Продукцию уже можно найти на полках столичных супермаркетов. 

А вот у Дарьи Борцовой дело не сразу заладилось. В 14 лет решила создавать замороженные полуфабрикаты. Со своим бизнес-планом пришла на конкурс "Мой первый бизнес". Опытные наставники объяснили ошибки и помогли с реализацией. Теперь продажи выросли до 100 килограммов в день.

"Молодая женщина рассказывала о том, как она начинала. Вот так вот примерно с домашней кухни - она делала шоколад. Сейчас у нее уже несколько линий. Продажи уже в Китай пошли и так далее. Вот просто с нуля. Она воспользовалась, в том числе различными видами поддержки, которую государство оказывает малому и среднему предпринимательству. Приятно было услышать, что это все работает", - заявил Владимир Путин.

И это уже результат грамотного управления. Победители конкурса "Лидеры России" прошли самый строгий отбор. 45 самых лучших получили назначения на высокие должности, в том числе в правительстве.

Форум - пример того, как социальные лифты набирают скорость. Конкурс за конкурсом молодые люди сумели сделать так, чтобы их услышали на самом верху. После почти часового разговора с победителями президент обратился ко всем участникам форума.

"Я искренне хочу, чтобы у вас все получилось. Потому что если это произойдет, то вместе с вами будет развиваться и страна. Она будет устремлена в будущее, она будет страной, которой все мы будем гордиться, гордимся и будем гордиться в будущем. Мы обеспечим ее будущее, и мы сделаем это вместе", - заявил Путин.

Другого ответа и быть не могло, когда девизом становятся строки Роберта Рождественского: "Если вы есть, будьте первыми". Трехдневный марафон лекций и мастер-классов завершил грандиозный концерт.

Анна Пешехонова, Александр Ивановский, Алексей Зотов. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх