На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Дипломаты встретились с задержанными в Белоруссии россиянами

Все обвинения в адрес задержанных в Белоруссии россиян надуманные. Об этом заявил консул нашего посольства в Минске Кирилл Плетнёв. Дипломат провёл продолжительную встречу с соотечественниками, которые сейчас находятся под стражей.

Ранее их задержание обсуждалось на совещании Владимира Путина с членами Совета безопасности. Россиян обвинили в подготовке массовых беспорядков. Никаких доказательств при этом до сих пор не представлено, сообщает "ТВ Центр".

Наши граждане въехали в республику со всеми необходимыми документами. Из Минска они собирались вылететь в Стамбул, но не успели на рейс, и временно остановились в местном санатории. По предварительной информации, задержанные были сотрудниками частного охранного предприятия, нанятыми для обеспечения безопасности объекта энергетики.

В МИД России подчеркнули: нет никаких оснований трактовать их присутствие в Белоруссии как попытку вмешательства во внутренние дела этой страны. В самой республике сейчас идёт предвыборная президентская кампания, и противоборствующие стороны нередко обвиняют друг друга в попытках дестабилизировать обстановку.

В свою очередь, глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин выразил надежду на то, что инцидент с задержанием россиян в Белоруссии будет преодолен и исчерпан. Возглавляемое им ведомство следит за событиями в соседней стране. в том числе за тем, какие оценки дают политические элиты других стран, сообщает ТАСС.

Нарышкин назвал очень нелогичными комментарии белорусских СМИ относительно инцидента. "Должен сказать, что в европейских странах политические элиты, правительственные круги, квалифицируют это как срежиссированную акцию", - отметил глава СВР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх