На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин осмотрел ход строительства новой школы в Новокосино

На востоке столицы завершается строительство нового корпуса школы на улице Новокосинская. Сегодня ход работ осмотрел мэр Сергей Собянин, передает "ТВ Центр".

. Там будут проходить занятия старших классов. Для них оборудованы кабинеты предпрофессиональной подготовки и даже медицинская лаборатория. В корпусе - современный актовый и спортивный залы. На территории расположатся площадки для игры в баскетбол и волейбол, а также зона для отработки нормативов ГТО.

После открытия нового корпуса значительно снизится нагрузка на другие помещения учебного заведения. Кроме того, по словам мэра, до конца года в столице планируется построить ещё несколько десятков школ и детских садов.

"Значительные усилия города направлены на создание детской инфраструктуры: поликлиники, больницы, детские развлекательные центры, и конечно, система образования одна из самых крупнейших в мире. Одно из первых направлений стройки, которое мы разморозили и начали активно возвращать к жизни - это строительство детских садов и школ. Несмотря на какое-то небольшое отставание во время эпидемии, мы планируем в этом году наверстать упущенное и построить около 40 корпусов детских садов и школ", - заявил Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх